Цвета сайта
  • Ц
  • Ц
Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Кернинг:
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ

База знаний

Программное обеспечение SMART Meeting Pro 3.0

Как часто Вам приходится проводить переговоры, встречи и совещания? Как часто Вы отрываетесь от работы, текущих дел, семьи чтобы уехать в командировку? Как часто Вы участвовали в видеоконференциях и на пальцах объясняли контрагентам вашу мысль? Задумывался ли кто-нибудь о стоимости времени, и эффективности подобных мероприятий? О снижении расходов на поездки в командировки, или даже по городу? О влиянии наших поездок на окружающую среду в конце концов?

Если хотя бы на один из вышеперечисленных вопросов Вы можете дать ответ отличный от отрицательного, то у компании SMART Technologies есть, что Вам предложить.

Зачастую, во время презентации, обсуждения, совещания или встречи нам необходимо зафиксировать какие-либо выводы, ход переговоров или мыслей. Сделать замечания, исправления или просто пометки. В большинстве офисов, такие записи делаются на бумажном флип-чарте или маркерной доске. Затем эти пометки необходимо сохранить всем участникам встречи. Сделать это можно переписав с доски, сфотографировав или отсканировав лист бумаги с флип-чарта. А если после встречи возникли дополнительные идеи, которыми нужно поделиться? Нужно перевести наши записи в электронный вид, набрав их на клавиатуре…

Для того, чтобы избавить людей от проделывания ненужной работы, компания SMART создала программный комплекс под названием SMART Meeting Pro 3.0. Если охарактеризовать его коротко, то это уникальное программное обеспечение, призванное увеличить эффективность совместной работы, сократить расходы и увеличить прибыль, аналогов которому, по совокупности возможностей, на рынке нет.

Но давайте рассмотрим этот продукт более подробно. SMART Meeting Pro сам по себе – это программа, которая работает с интерактивными устройствами SMART, такими как интерактивные доски, интерактивные системы проектор+интерактивная доска, интерактивные мониторы докладчика и интерактивные ЖК-панели большого размера.

После установки SMART Meeting Pro на компьютер пользователя у него появляется возможность убрать мышку в дальний угол стола, и взаимодействовать со всем происходящим на экране пальцем, или с помощью идущего в комплекте маркера.

Представьте себе презентацию, во время которой докладчик демонстрирует файлы Microsoft PowerPoint, таблицы в формате Excel, документы в форматах Word и PDF. И во время демонстрации он делает записи и пометки в этих документах с возможностью их сохранения прямо в файл и последующей отправкой сохраненных файлов по e-mail всем заинтересованным лицам. Более того, движением руки все рукописные записи могут быть распознаны и превращены в печатный текст. Согласитесь, это гораздо удобнее, чем списывать с маркерной доски.

А обсуждение чертежей, эскизов или других моделей, которые обычно сначала распечатываются, а потом редактируются на бумаге, может вообще выйти на новый уровень.

Аналогичным образом можно делать записи и пометки в любых типах файлов и программах, работающих в окне в Windows. Управлять всем происходящим, перемещать объекты, открывать файлы можно пальцами, т.е. всё происходит интуитивно понятно и просто.

Следующий компонент ПО SMART Meeting Pro – режим электронного флип-чарта, когда на экран выводится белое полотно для записей. Таким образом, мы получаем аналог маркерной доски, записи с которого также можно распознать и сохранить, не проделывая лишних действий. Дополнением к этому режиму мы получаем галерею шаблонов изображений для различных мероприятий. Для примера можно назвать «шаблон задач», благодаря которому, во время обсуждения какого-либо вопроса нет необходимости разлиновывать маркерную доску для записи шагов к решению задачи. Можно движением пальца вывести этот шаблон и в строгом деловом стиле сделать необходимые пометки, которые будет не стыдно выслать руководству или партнерам.

Еще двумя особенностями SMART Meeting Pro 3.0 является поддержка работы до 16 дисплеев (не важно, мониторы это или интерактивные доски) на одном ПК и возможность одновременной работы нескольких пользователей на одном экране. Когда, например, четыре докладчика могут работать на двух дисплеях с одного компьютера, независимо друг от друга, и при этом обмениваться происходящим на их экранах. Что может быть полезно при больших докладах и крупных конференциях или мозговых штурмах, когда необходимо держать в поле зрения сразу много информации, а также может пригодиться в ситуационных центрах.

Наконец, в оболочку SMART Meeting Pro 3.0 встроен клиент SMART Bridgit – программы, которая, при наличии серверной части SMART Bridgit Server, позволяет проводить удаленные аудио-, видеоконференции с возможностью взаимодействия с удаленным рабочим столом. Что это означает? Это означает, что не зависимо от того, где находится выступающий, вы можете видеть и слышать его, общаться с ним, видеть его рабочий стол, т.е. то, что он на нем сейчас демонстрирует, делать пометки на его документах и в файлах, а также демонстрировать ему и другим участникам конференции (которые, кстати, тоже могут находиться в разных точках Мира) свои данные, на которых они также могут делать записи. Скачать SMART Bridgit-клиент можно и без SMART Meeting Pro, пройдя по автоматической ссылке, которую инициатор конференции высылает по e-mail, а значит пригласить в такую конференцию можно любого человека, не думая о том, есть у него продукт SMART или нет (естественно, если продукта SMART нет, то возможности его участия будут частично ограничены).

Зачем это всё нужно? Благодаря комплексу ПО SMART, для представления своего продукта, продавцу не обязательно ехать или лететь к покупателю – он может продемонстрировать свою презентацию удаленно, объяснив все нюансы. Тренеру и обучаемым не обязательно собираться в одном зале – они могут находиться в разных концах города, страны, Мира и общаться, как будто они сидят в одной комнате. Дизайнер может обсудить все аспекты рекламного макета с заказчиком, не вставая с рабочего места и т.д. А если уж люди собрались для обсуждения того или иного вопроса, то такое обсуждения станет гораздо более продуктивным, чем с применением устаревшего флип-чарта или маркерной доски!

В завершение хочется добавить один маленький, но очень полезный момент. ПО SMART Meeting Pro 3.0 поставляется в составе USB – кабеля SMART GoWire. Это кабель, в который встроен флеш-накопитель с программным обеспечением и всеми необходимыми драйверами. А значит человеку, пришедшему к Вам на встречу не понадобится ничего устанавливать на его ноутбук для работы с продуктами SMART. Ему лишь надо вставить кабель, а остальное дело техники.



Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, обратитесь в нашу службу поддержки

Техническая поддержка

* обязательные поля

Согласно «Закону 152-ФЗ» уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.