Цвета сайта
  • Ц
  • Ц
Размер шрифта:
  • А
  • А
  • А
Кернинг:
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ

База знаний

SMART Technologies – ответственность, инновации, успех с 1987 года

Специалистам АВ рынка, преподавателям, директорам школ и ВУЗов, бизнес-тренерам хорошо известна торговая марка SMART. Став первой в мире компанией выпустившей интерактивную доску, компания SMART Technologies до сих пор лидирует в мире по объемам поставок. Но сегодня это не только доски, но и проекционная техника, интерактивные столы и планшеты, документ камеры и системы опроса, удобный и продуманный софт.

Предлагаем вашему вниманию рассказ о некоторых аспектах работы компании, ее отношении к делу и качеству выпускаемой продукции.

Основные факты о SMART Technologies:

Компания SMART Technologies была основана в 1987 году Дэвидом Мартином и Нэнси Ноултон, которые в настоящий момент занимают посты Генерального директора и Исполнительного председателя совета директоров компании.
Первая доска SMART Board была выпущена в 1991 году и в этом году отмечает свое 20-летие.
Более двух миллионов интерактивных досок SMART Board установлены по всему миру в сегменте образования, коммерческих компаниях и государственном секторе.
Здание штаб-квартиры SMART Technologies в Калгари, Канада, было сертифицировано по золотому стандарту LEED (Leadership in Energy and Environmental Design - Лидерство в потреблении электроэнергии и защите окружающей среды) за внедрение множества "зеленых" технологий при его строительстве.

SMART Technologies HQ

По итогам финансового года 2011, закончившегося 31 марта 2011 года, доля интерактивных досок SMART в мире составила более 47%. В США, где количество внедренных интерактивных решений выше, чем в любой другой стране, доля SMART - выше 63% *.
Выручка SMART за 2011 финансовый год, закончившийся 31 марта 2011 года, составила более 790 миллионов долларов США, с общим объемом продаж с 1991 года на более чем 3 миллиарда долларов. Выручка SMART росла ежегодно с 1992 года.
Интерактивные доски SMART Board используются в более чем 1,6 миллионах классах средних школ более чем 40 миллионами учеников.
Программное обеспечение SMART Notebook было загружено из более чем 175 стран, с версией 10 работают более 5 миллионов пользователей.
Более 51 тысячи различных элементов и цифровых уроков доступны на сайте SMART Exchange - бесплатном ресурсе для преподавателей. Сайт доступен в 48 страновых версиях на 23 языках.
Решения SMART продаются через реселлеров в более чем 145 странах.
Более 125 компаний - "голубых фишек" - из списка Fortune 500 из более чем 50 стран мира используют бизнес-решения SMART.
В Соединенных Штатах Америки решения SMART широко используются в военных и государственных ведомствах, включая военно-воздушные силы и армию. Несколько других примеров организаций, использующих решения SMART Technologies: Министерство по делам ветеранов, Объединенный комитет начальников штабов, Руководство военно-морскими операциями, Федеральное бюро расследований и другие ведомства.
Штаб-квартира SMART расположена в Калгари, Канада; международные офисы располагаются в Германии, Великобритании, Франции, Китае, Японии, Сингапуре и США. В настоящий момент численность сотрудников превышает 1600 человек.
Интерактивные доски и дисплеи SMART иногда появляются и на телевидении - например на каналах CNN, CBC (Канада), TV Tem (Бразилия), Antena 3 (Испания), RAI 3 (Италия) и NewsAsia. Несколько раз продукты SMART были показаны и на отечественном ТВ.

Источник данных - отчет исследовательской компании Futuresource Consulting, международной фирмы отслеживающей продажи интерактивных досок с 2004 года. За детальной информацией обратитесь в Futuresource Consulting: www.futuresource-consulting.com.

Качество продукции SMART

SMART Technologies, достигла мирового стандарта качества продуктов благодаря своим заказчикам, любезно предоставляющим свои замечания и пожелания к продуктам.

Оборудование SMART

Цель компании - оправдывать доверие и заслужить лояльность своих клиентов.

Производство SMART отмечено следующими сертификатами качества:

Отношение к окружающей среде SMART

SMART стремится к максимальному снижению воздействия своих продуктов на окружающую среду. Компания добивается этого, разрабатывая экологически нейтральные продукты и сборочные процессы.

smart_2_earthPlant.jpg

Управление жизненным циклом продуктов

Производство SMART соответствует международным требованиям в области охраны окружающей среды и методикам работы с жизненным циклом продуктов, таким как "Утилизация электрического и электронного оборудования" (Waste Electrical and Electronic Equipment - WEEE) и регулирование отбора материалов для производства - "Сокращение использования опасных веществ" (Reduction of Hazardous Substances - RoHS).

Переработка использованных продуктов

SMART призывает своих заказчиков не выбрасывать отслужившее свой срок оборудование, а перерабатывать его, с помощью одобренных специализированных компаний. Клиенты компании в странах Северной Америки и Европы имеют возможность также сдавать оборудование на переработку через авторизованных реселлеров SMART.

Влияние на заказчиков

Решения для образовательных учреждений и бизнеса помогают клиентам организовать настоящую командную работу не взирая на расстояния, зачастую снижая необходимость в командировках - что положительно сказывается на снижении выбросов транспортом парниковых газов.

Экологичный офис

SMART тщательно контролирует использование энергии и воздействие на окружающую среду своих производств и офисных зданий - в частности штаб-квартире SMART в Калгари был присвоен Золотой статус в международной сертификации "Лидерство в конструировании энергетически эффективных и безопасных зданий" (Leadership in Energy and Environmental Design - LEED).

Управление цепочкой поставок

Отслеживается вся цепочка поставок - от поставщиков исходных материалов и необходимых офисных принадлежностей, до складских и транспортных подрядчиков.

Корпоративная культура

В SMART ориентированы на увеличение осведомленности людей об окружающей среде и лучших образцах ответственного отношения к природе - для персонала проводится регулярное обучение, которое помогает сократить негативное влияние от человеческой деятельности каждому сотруднику.



Если Вы не нашли ответа на Ваш вопрос, обратитесь в нашу службу поддержки

Техническая поддержка

* обязательные поля

Согласно «Закону 152-ФЗ» уведомляем вас, что для функционирования наш сайт собирает cookie, данные об IP-адресе и местоположении пользователей. Если вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, пожалуйста, покиньте сайт.